Die Prüfer
Die Prüfer werden vom KFS ernannt und eingesetzt. Als Voraussetzung gelten:

  • Mindestalter 20 Jahre
  • Besitz des Schwarzgurts 1. Klasse
  • Die Tätigkeit der Prüfer ist ehrenamtlich
  • Regelmäßige thematische Fortbildung

Zur Zeit aktive Prüfer:

Name Vorname Verein Kontakt
Böllert Roland HSC 08 Hamm roland.boellert@t-online.de
Brandenburg Angelika TuS GW-Holten abrandenburg@web.de
Brandenburg Reinhard TuS GW-Holten hardt2000@t-online.de
Brunner Karin Bogensportclub Oberhausen 1957 e.V. br2612@outlook.de
Emmerich Jutta Bogensport Aktiv jutta@bogensportaktiv.de
Granieczny Thorsten Bogensportclub Oberhausen 1957 e.V. granieczny01@aol.com
Hesse Robert HSC 08 Hamm  r.e.m.hesse@web.de
Hoffmann Lars Bogensport Aktiv lars-derek2@gmx.de
Jöcker Peter Dakota-Bogensport  info@dakota-bogensport.de
Jöcker Robin Dakota-Bogensport robin@joecker.com
Jöcker Tom Dakota-Bogensport tom@joecker.com
Kathage Marc TuS GW-Holten marc.phoenix@googlemail.com
Kathage Wolfgang TuS GW-Holten wolfgang.kathage@arcor.de
Kloß Thorsten HSC 08 Hamm thorstenkloss67@gmail.com
Kollmeier Christian HSC 08 Hamm ch.kollmeier@web.de
Passgang Jürgen FC Schüttorf 09 juergen.passgang@ewetel.net
Schmidt Rüdiger FC Schüttorf 09 giovanni.schmidt@t-online.de
Schrake Maik Bogensport Akademie mail@bogensport-akademie.de
Siggemann Michael HSC 08 Hamm  mi.siggemann@hotmail.de
Strukamp Reinhard

HSC 08 Hamm

 rstrukamp@web.de
Stenau Christine Dakota-Bogensport info@dakota-bogensort.de
Swinnty Mirko TuS Grün Weiß Holten  swinnty@arcor.de
Wolfs Hans SG Bad Salzuflen e.V. hanswolfs@t-online.de