Aktuelle teilnehmende Vereine und Einrichtungen

Bogensport Akademie

Maik Schrake

Hingbergstr. 319

45472 Mülheim an der Ruhr

0175 128 50 33

mail@bogensport-akademie.de

Bogensport Aktiv

Jutta Emmerich

Hubert Westermeierstr. 3

59069 Hamm

02385 - 4294737

jutta@bogensportaktiv.de

BSC Sennestadt e.V.

Robert Boßler

vorstand1@bsc-sennestadt.de

 

Dakota-Bogensport

Peter Jöcker

An der Hansalinie 11-15

48163 Münster

0163 67428 67

info@dakota-bogensport.de

HSC Hamm 08

Michael Siggemann

Habichtweg 20

59229 Ahlen/Dolberg

0163 7 54 65 02

mi.siggemann@hotmail.de

Manfred Meyer

Freiberuflicher A-Trainer DSB

Am Kurpark 25

27777 Ganderkese

0179-9447123

manfred.trainer-bogen@web.de

Schützenges.Bad Salzuflen e.V. Abt. Bogensport

Hans Wolfs

Amselweg 7

32105 Bad Salzuflen

0175 57 56 000

hanswolfs@t-online.de

TG Lage v. 1862 e. V.

Helge Bruns

Jahnplatz 14

32791 Lage Lippe

0176 43 12 12 69

hbruns21@gmail.com

Bogensportgilde Rhein Wupper e.V.

Steffen Diefenbach

Hauptstraße 12b

42799 Leichlingen

0172-634 5934

steffen.diefenbach@bogensportgilde.de

Phänomenal - Der Weg des Bogens - Joachim Bergel

Am Vinkenbusch 3

48351 Everswinkel

joachim.bergel@t-online.de

Schützenverein von 1883 e.V.  Höxter

Axel Büker

Benkhäuserstr 95

37671 Höxter

0 52 71 / 999 34 01

axel@bueker.one

TSV Westerhausen-Föckinghausen e.V.

Jens Wepner

Helenenweg 14

49324 Melle

05422 - 924960

bogensport@tsv-westerhausen.de

TuS GW-Holten Oberhausen

Mirko Swinnty

Haldenstr.55

46049 Oberhausen

0208 / 2 05 10 60

swinnty@arcor.de

Werdohler Schützenverein von 1830 e.V.

Frank Glörfeld

Räder Weg 14

58791 Werdohl

01754391244

bogensportwerdohl@gmail.com

Kollegium zur Förderung der Schießsporttechnik im Bogensport e.V.