Aktuelle teilnehmende Vereine

Bogensport Akademie

Maik Schrake

Hingbergstr. 319

45472 Mülheim an der Ruhr

0175 128 50 33

mail@bogensport-akademie.de

Bogensport Aktiv

Jutta Emmerich

Hubert Westermeierstr. 3

59069 Hamm

02385 - 4294737

jutta@bogensportaktiv.de

BSC Oberhausen 1957 e. V.

Karin Kaupmannsennecke
Hölderdlinstr. 22
46242 Bottrop

02041 7 71 77 65

br2612@outlook.de

BSC Sennestadt e. V.

Bernd Schöer
Meersburger Straße 21
33659 Bielefeld

0521 493518

BSC Louisendorf e.V.*

Thomas Beha

Hebbenshof 39

47551 Bedburg-Hau

Hebbenshof 39

0151-266 046 87

info@bsc-louisendorf.de

 

* Die Grundeinstufung wird voraussichtlich in der zweiten Hälfte 2016 vorgenommen.

Dakota-Bogensport

Peter Jöcker

Hengeloer Straße 8

48455 Bad Bentheim / Gildehaus

05924 320728

info@dakota-bogensport.de

FC Schüttorf 09 - Abt. Bogensport

Rüdiger Schmidt

Salzberger Straße 80

48465 Schüttorf

05923 - 71414

giovanni.schmidt@t-online.de

HSC Hamm 08

Michael Siggemann

Habichtweg 20

59229 Ahlen/Dolberg

0163 7 54 65 02

mi.siggemann@hotmail.de

Manfred Meyer

Freiberuflicher A-Trainer DSB

Am Kurpark 25

27777 Ganderkese

0179-9447123

manfred.trainer-bogen@web.de

Schützenges.Bad Salzuflen e.V. Abt. Bogensport

Hans Wolfs

Amselweg 7

32105 Bad Salzuflen

0175 57 56 000

hanswolfs@t-online.de

Schützenverein zu Glindow 1924 e.V.

Ulrich Wolff

Knupperweg 24

14542 Werder

03327 6 63 20

u.wolff@schuetzenverein-glindow.de

SV Vorwärts Nordhorn 1919 e.V.

Abteilung Bogensport

Christian Kleinen

Immenweg 93

48531 Nordhorn

bogensport@vorwaertsnordhorn.de

TG Lage v. 1862 e. V.

Helge Bruns

Jahnplatz 14

32791 Lage Lippe

0176 43 12 12 69

hbruns21@gmail.com

TuS GW-Holten Oberhausen

Mirko Swinnty

Haldenstr.55

46049 Oberhausen

0208 / 2 05 10 60

swinnty@arcor.de

Vereinigte Sportschützen Epe 2014 e.V. Bogensportabt.

Oliver Treichler

Dakelsberg 36

48599 Gronau

02565 96 70 93

bogensport-vss-epe@web.de

Schützenverein Vollersode von 1901 Abt. Bogensport

Uwe Peters

Im Segen 8

27729 Vollersode

04794-3769953

uwe.peters5@web.de

(Einstufung 2018)

Bogensportgilde Rhein Wupper e.V.

Steffen Diefenbach

Hauptstraße 12b

42799 Leichlingen

0172-634 5934

steffen.diefenbach@bogensportgilde.de

TSV Westerhausen-Föckinghausen e.V.

Jens Wepner

Helenenweg 14

49324 Melle

05422 - 924960

bogensport@tsv-westerhausen.de

Schützenverein von 1883 e.V.  Höxter

Axel Büker

Benkhäuserstr 95

37671 Höxter

0 52 71 / 999 34 01

axel@bueker.one